
Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
45,90 € *
pro
m²
86,75 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
86,75 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: 4250024404179
Dieses Kork-Fertigparkett ist ein warmer, widerstandsfähiger Bodenbelag aus dem nachwachsenden... mehr
Produktinformationen "Kork-Fertigparkett Life HDF Asti Hartwachs-Öl Klick-Verlegung - wohnfertig, Kl 23"
Dieses Kork-Fertigparkett ist ein warmer, widerstandsfähiger Bodenbelag aus dem nachwachsenden Rohstoff Kork - ein Geschenk der Natur. Kork Life 10 ist der ideale Bodenbelag für den gesamten Wohnbereich.
Kork-Fertigparkettboden bestehend aus einer Naturkorkauflage, einer Mittelschicht und einem Gegenzug. Die Oberfläche ist versiegelt oder mit einem offenporigem Hartwachs-Öl bearbeitet. Durch die UNICLIC-Verbindung lässt sich der Boden spielend leicht verlegen. Einfach Diele einklicken und fertig.
Kork-Fertigparkettboden bestehend aus einer Naturkorkauflage, einer Mittelschicht und einem Gegenzug. Die Oberfläche ist versiegelt oder mit einem offenporigem Hartwachs-Öl bearbeitet. Durch die UNICLIC-Verbindung lässt sich der Boden spielend leicht verlegen. Einfach Diele einklicken und fertig.
Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
Dielenoptik: | Landhausdiele |
Verlegesystem: | Klick-Verlegung |
Kantenausbildung: | scharfkantig |
Integrierter Trittschall: | ja |
geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
Nutzungsklasse privat: | 23 |
Dekorgruppe: | Kork |
Feuchtraumgeeignet: | nein |
Länge: | 900 mm |
Breite: | 300 mm |
Stärke: | 10 mm |
Brandschutzklasse: | B2 |
Oberflächenbehandlung: | gewachst |
Weiterführende Links zu "Kork-Fertigparkett Life HDF Asti Hartwachs-Öl Klick-Verlegung - wohnfertig, Kl 23"
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kork-Fertigparkett Life HDF Asti Hartwachs-Öl Klick-Verlegung - wohnfertig, Kl 23"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
42,90 €
*
pro
m²
81,08 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,89 m²)
39,90 €
*
pro
m²
323,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 8,1 m²)
44,90 €
*
pro
m²
266,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 5,94 m²)
88,95 €
*
pro
m²
256,18 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,88 m²)
34,90 €
*
pro
m²
175,56 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 5,03 m²)
22,90 €
*
pro
m²
76,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,35 m²)
46,90 €
*
pro
m²
93,33 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,99 m²)
46,90 €
*
pro
m²
93,33 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,99 m²)
37,90 €
*
pro
m²
65,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,74 m²)
32,90 €
*
pro
m²
180,64 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 5,49 m²)
32,90 €
*
pro
m²
124,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,78 m²)
31,90 €
*
pro
m²
163,03 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 5,11 m²)
46,90 €
*
pro
m²
79,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,7 m²)
46,90 €
*
pro
m²
79,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,7 m²)
46,90 €
*
pro
m²
79,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,7 m²)
46,90 €
*
pro
m²
79,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,7 m²)
65,90 €
*
pro
m²
99,51 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,51 m²)
64,90 €
*
pro
m²
109,04 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,68 m²)
64,90 €
*
pro
m²
109,04 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,68 m²)
59,90 €
*
pro
m²
239,02 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,99 m²)
54,89 €
*
pro
m²
206,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,77 m²)
54,89 €
*
pro
m²
206,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,77 m²)
54,89 €
*
pro
m²
206,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,77 m²)
54,89 €
*
pro
m²
184,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,36 m²)
54,89 €
*
pro
m²
184,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,36 m²)
42,90 €
*
pro
m²
424,71 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 9,9 m²)
37,90 €
*
pro
m²
158,81 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 4,19 m²)
19,90 €
*
pro
m²
72,03 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,62 m²)
19,90 €
*
pro
m²
72,03 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,62 m²)
49,90 €
*
pro
m²
87,32 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,75 m²)
49,90 €
*
pro
m²
87,32 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,75 m²)
Zuletzt angesehen